«В настоящее время Правительство Республики Казахстан уделяет большое внимание вопросам безопасности граждан, предприятий различных форм собственности. А проведение подобного мероприятия является важным событием для развития рынка индустрии безопасности», — сообщается в распространенной информации.
На данной выставке представлена продукция не только отечественных компаний, но также и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Среди них представлены новые технологии обеспечения безопасности, разновидности пожарных и охранных систем, аварийно-спасательных средств, современное снаряжение спасательных отрядов, технологии предупреждения и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и проведения спасательных работ.
По мнению организаторов, проведение подобного мероприятия имеет большое практическое значение и позволяет специалистам сориентироваться в мире инноваций, обменяться мнениями по их использованию.
Информационным спонсором IX Международной казахстанской специализированной выставки «Безопасность. Специализация. Охрана — 2010» выступил ведомственный журнал Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан «Пожарный и спасатель».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
С иностранцем пытались расправиться в автобусе в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине