Опубликовано: 90

В столице задержали водителя, который нарушил ПДД более 100 раз

В столице задержали водителя, который нарушил ПДД более 100 раз Фото - today.kz

Сумма выписанных ему штрафов составила почти 1,5 миллиона тенге.

В ходе ОПМ "Борышкер" в столице полицейские задержали водителя, нарушившего Правила дорожного движения более 100 раз. Его Range Rover забрали на коммунальную стоянку, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Мероприятие стартовало 5 февраля. С того дня на коммунальную стоянку водворены более 100 машин. 88 из них водители управляли без соответствующих документов, пять автовладельцев установили на машины подложные госномера, еще пять имели различные судебные ограничения.

Три транспортных средства были переоборудованы незаконно.

- В ходе патрулирования полицейские остановили машину марки Range Rover, водитель которой управлял авто без страхового полиса. Кроме того, камерами "Сергек" за автомобилем зафиксировано более 100 нарушений на сумму около 1,5 млн тенге. Водитель оплатил штраф за 69 нарушений на сумму 926 675 тенге. Автомашина водворена на коммунальную стоянку, – сообщили в пресс-службе ДП.

ОПМ "Борышкер" проводится с целью контроля за исполнением постановлений и предписаний по делам об административных правонарушениях. Жителям Нур-Султана уже выдано 8 785 уведомлений на сумму порядка 58 млн тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи