Опубликовано: 60

В столице задержали руководителей медцентров за продажу фиктивных справок

В столице задержали руководителей медцентров за продажу фиктивных справок Фото - Polisia.kz

В Астане задержали двух руководителей медицинских центров за продажу фиктивных справок.

- За денежные средства они изготавливали листы временной нетрудоспоспособности, паспорта здоровья, санитарные книжки, справки формы №086, 075у и иные медицинские документы без фактического посещения медицинской организации, - говорится в сообщении пресс-службы МВД Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан

При проведении комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции ДП Астаны в медицинском центре по проспекту Тауелсиздик задержали 33-летнего руководителя.

В ходе обыска у задержанного были изъяты денежные средства, гербовые печати, медицинские штампы, связки отрывных корешков от медицинских справок, журналы регистрации, медицинские книжки, заполненные больничные листы с печатями.

Также задержан другой 33-летний руководитель медицинского центра, расположенного по улице Ауезова. У него в ходе обыска также изъяты медицинские книжки, больничные листы, печати. Установлено, что клиенты заказывали медицинские справки для трудоустройства, получения водительских прав для управления транспортных средств.

По данным фактам за изготовление и сбыт поддельных документов возбуждено уголовное дело по статье 385 Уголовного кодекса. Проводятся следственные действия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи