Опубликовано: 460

В столице задержали парней с травматическими пистолетами

В столице задержали парней с травматическими пистолетами

Ранее судимые за хулиганство молодые парни задержаны в Астане с комплектом травматического оружия.

Полицейские Астаны изъяли семь травматических пистолетов у группы ранее судимых парней в среду, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел столицы, передает Sputnik Казахстан

По информации ведомства, первого ноября в два часа ночи полицейские остановили автомашину Toyota для проверки документов. Водитель и его двое пассажиров, по словам правоохранителей, вели себя подозрительно.

При осмотре салона полицейские обнаружили сумку с семью травматическими пистолетами и 67 резиновыми патронами. На шести пистолетах заводские номера оказались стерты, и один пистолет числился по учетам в Карагандинской области как утерянный. По изъятому травматическому оружию назначена экспертиза.

Также установлено, что пассажиры в возрасте 22 и 27 лет ранее судимы за хулиганство и знакомы с 28-летним водителем Toyota.

Возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов). Проводится досудебное расследование. Проверяется причастность задержанных лиц к ранее совершенным преступлениям на территории города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи