Опубликовано: 70

В столице задержали мужчину, который нападал на женщин

В столице задержали мужчину, который нападал на женщин Фото - Иллюстративное фото

Он оказался иностранцем.

В столице задержали 60-летнего мужчину, грабившего женщин, передает Today.kz.

Поздно вечером он напал на 18-летнюю девушку.

- Неизвестный подбежал к ней сзади и повалил на землю, пытаясь вырвать из рук сотовый телефон. Крики о помощи привлекли внимание прохожих. Испугавшись, мужчина скрылся с места преступления. Девушка заявила в полицию о случившемся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан, - сообщили в ДП Нур-Султана.

Полицейские установили, что приметы задержанного совпадают со сбежавшим с места преступления грабителем, который ранее напал аналогичным способом на двух женщин.

Одна из них сообщила, что, когда возвращалась вечером домой с работы, на нее накинулся неизвестный. Ударив женщину несколько раз по голове, мужчина вырвал из рук сумку с ноутбуком и женскую сумочку с личными вещами и сотовым телефоном, а затем скрылся.

Другая потерпевшая заявила, что идущий навстречу мужчина прошел мимо, но затем напал на нее со спины и вырвал из рук телефон.

- Задержанный является гражданином Узбекистана. Он дал признательные показания. По его словам, украденный ноутбук и личные вещи одной из женщин он спрятал, закопав в землю, - уточнили в полиции.

Задержанный водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи