Опубликовано: 70

В столице задержали лжеполицейского

В столице задержали лжеполицейского

Полицейские разыскивают пострадавших от его действий.

Сотрудником правоохранительных и специальных органов представлялся 27-летний мужчина в Нур-Султане и вымогал деньги у жителей города, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

- Департаментом полиции расследуется уголовное дело в отношении гр. М. 1992 года рождения, который, представляясь сотрудником правоохранительных и специальных органов, обманывал и вымогал денежные средства у жителя города. Обещая ему трудоустройство и решение проблем с кредитом, гр. М. при помощи угроз требовал денежное вознаграждение за свои "услуги", а также переоформить на него машину, – сообщили в ведомстве.

В ходе спецоперации мужчину задержали.

- По фактам мошенничества и вымогательства проводится досудебное расследование. В отношении гр. М. применена мера пресечения "содержание под стражей". По информации следственного управления ДП Нур-Султана, пострадавших от действий задержанного может быть гораздо больше. В полицию уже обратились трое обманутых граждан, – уточнили в пресс-службе ДП.

 

Пострадавших от действий данного гражданина просят обратиться в следственное управление по адресу: Нур-Султан, улица Бейбитшилик, 19 или позвонить по телефонам: 71-63-10, 71-60-30, 8 (702) 755-03-55, 8 (775) 416-67-92.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи