Опубликовано: 580

В столице за слив нечистот на 600 тысяч оштрафовали водителей

В столице за слив нечистот на 600 тысяч оштрафовали водителей

Общая сумма штрафа составила более 600 000 тенге.

За выгруз мусора, снега и слив нечистот в неустановленных местах 20 водителей оштрафованы на сумму более 600 000 тенге, передает пресс-служба медиацентра Астаны.

- В целях улучшения санитарного состояния столицы подразделениями природоохранной полиции МПС ДВД Астаны на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление правонарушителей, которые осуществляют слив жидких бытовых отходов на улицах. По данным местной полицейской службы, с начала года привлечено к административной ответственности по статье "Нарушение правил благоустройства" четверо водителей ассенизаторских машин, допустивших слив нечистот в неустановленных местах. Общая сумма штрафа составила около 200 000 тенге, - рассказали в акимате.

1 февраля сотрудниками природоохранной полиции в районе зеленого пояса был задержан гражданин А., водитель автомобиля ГАЗ 3307, который сливал нечистоты в неустановленном месте.

- 28-летний мужчина привлечен к административной ответственности за нарушение статьи "Нарушение правил благоустройства", на него наложен штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге), – отметили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи