Опубликовано: 60

В столице выявили сто сорок четыре нарушения карантинного режима

В столице выявили сто сорок четыре нарушения карантинного режима Фото - azh.kz

В Нур-Султане ведётся работа по поиску нарушителей. 

Стражи порядка, эпидемиологи, волонтеры, представители местных исполнительных органов продолжают рейды по выявлению нарушений карантинного режима, передает Сaravan.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

- С 5 июля в Нур-Султане мобильными группами выявлены семьдесят шесть, комплексными силами полиции шестьдесят восемь фактов нарушений карантина. Материалы о нарушениях переданы в местный исполнительный орган здравоохранения – департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг, – сообщили в городском департаменте полиции.

Количество мониторинговых мобильных групп в настоящее время составляет восемь единиц, в них задействовано сорок девять сотрудников, в числе которых полицейские, работники департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, сотрудники местных исполнительных органов, а также волонтеры.

Департамент полиции Нур-Султана призывает граждан к ответственному поведению в общественных местах, обязательному соблюдению санитарных норм, а также с пониманием отнестись к требованиям сотрудников полиции при проведении карантинных мероприятий. В целях недопущения случаев заражения полицейские и волонтеры проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения карантинного режима и ношения индивидуальных средств защиты.

Кроме того, полицейские заходят в увеселительные заведения, объекты общественного питания, сауны, бани, аттракционы, предупреждая владельцев о действующих карантинных мерах. Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи