Опубликовано: 740

В столице выросло число недобросовестных застройщиков - акимат Астаны

В столице выросло число недобросовестных застройщиков - акимат Астаны Фото - пресс-службы акимата Астаны

Аким Астаны обновил список застройщиков, не имеющих права на привлечение денег дольщиков.

В списке 118 застройщиков, находящихся на начальной стадии строительства, это на 38 больше, чем было ранее, передаёт официальный сайт акимата столицы.

- Все сделки, совершённые в обход действующего законодательства в попавших в список многоквартирных жилых комплексах, являются недействительными. К ним относятся предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования, — говорится в сообщении.

В акимате напомнили, что привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством РК "О долевом участии в жилищном строительстве", при этом предусмотрена ответственность по статье 320 Кодекса об административных правонарушениях, а также статьёй 214 Уголовного Кодекса РК за занятие запрещёнными видами предпринимательской деятельности.

По всем вопросам в акимате просят обращаться в ГУ "Управление контроля и качества городской среды города Астаны" по адресу: улица Бейбітшілік, 9, или по телефонам 8 (7172)–55-04-28, 55-67-03.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи