Опубликовано: 960

В столице уволен водитель, управлявший автобусом без руля

В столице уволен водитель, управлявший автобусом без руля

Мужчина больше не сможет работать водителем в общественном транспорте ни в одном автопарке города.

Водителя, управлявшего автобусом без руля в Астане, уволили и внесли в черный список, передает Today.kz.

- Так как машина была неисправна, он (водитель – Прим. автора) хотел 100 метров проехать, чтобы не мешать потоку машин, в это время кондуктор сделал видео. За это его (кондуктора – прим. Автора) уволили, водителя отправили на переобучение, на переквалификацию, он бы потерял еще три рабочих дня своих. Но "Астана LRT" ходатайствовало, что такой водитель не может работать в общественном транспорте, его уволили, – сообщила директор департамента по связям с общественностью "Астана LRT" Науат Азанбаева.

Также сообщается, что теперь мужчина больше не сможет работать в столице водителем общественного транспорта.

- У нас есть своя база, черный список, куда мы вносим водителей с грубыми нарушениями, теперь он не сможет работать водителем ни в одном автопарке в Астане, – сказала Азанбаева.

Стало известно, что руль сломался уже в рабочее время, водитель ждал техпомощь и не должен был никуда ехать. Однако, чтобы не мешать дорожному движению, он якобы отъехал припарковаться в более удобное место.

- В это время кондуктор решил пошутить, снял видео, которое распространилось в Интернете, – отметили в компании.

Напомним, в социальных сетях был опубликован ролик, в котором водитель одного из маршрутных автобусов Астаны управлял транспортом без руля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Edige Aqsaqal 12.06.2018

Водителя крайним сделали: вообще автобус не должен был выходить на линию неисправным, водитель то не знал, где и в какой момент полетит руль этого автобуса. Умудрился отогнать еще этот автобус без руля: не всякий на такое пошел бы. Дирекция автопарка, куда смотрела!