Опубликовано: 70

В столице улицы помоют шампунем

В столице улицы помоют шампунем Фото - Рамблер/новости

В Нур-Султане впервые приступили к промывке дорог с использованием специального моющего средства.

Об этом сообщил аким столицы Бахыт Султанов, передает Интерфакс-Казахстан

- Сегодня впервые начали мойку столичных дорог специальным моющим средством - шампунем для дорожного покрытия, - написал Б.Султанов на своей странице в Facebook во вторник.

По словам акима, применение специального шампуня "способствует очищению асфальта от остатков противогололёдных материалов, истёртых покрышек, нефтеотходов и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон".

- Простой водой это сделать невозможно. А нам очень важно, тщательно вымыть улицы перед нанесением дорожной разметки, чтобы она лучше держалась. Моющее средство улучшит сцепление автомобильных шин с дорожным покрытием, которое приведёт к безопасному торможению, - отметил аким.

В городской администрации уверенны, что использование этого шампуня коммунальными службами послужит улучшению качества дорог и безопасности водителей.

- Моющее средство не выделяет вредных веществ, так как шампунь для дорог безвреден для окружающей среды. Впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы, дороги будут чистить столько раз, сколько потребуется, день за днем приближая летнюю чистоту и свежесть, - подчеркнул Б.Султанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи