Опубликовано: 110

В столице совершено нападение на сотрудника ЦОНа

В столице совершено нападение на сотрудника ЦОНа Фото - Sputnik Казахстан

Мужчина пытался получить госуслугу за другого человека.

Происшествие случилось в среду, 5 июня, в одном из Центров обслуживания населения (ЦОН) столицы, где мужчина попытался получить справку за другого человека, после чего набросился с кулаками на сотрудника госкорпорации, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу НАО "Правительство для граждан".

При идентификации личности сотрудник госкорпорации усомнился в том, что услугополучатель и фото на удостоверении личности одно лицо, после чего попросил клиента озвучить свои данные и дату рождения. Однако, гражданин не смог ответить на поставленный вопрос, начал нервничать, оскорблять, выражаться нецензурной бранью в адрес специалиста, а после и вовсе несколько раз ударил его.

- Когда руководитель отдела вызвал наряд полиции, клиент выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что среди ожидающих в очереди услугополучателей находилась женщина с ребенком, которая хотела получить справку на супруга. Она попросила рядом ожидающего мужчину получить справку за своего супруга. После произошедшего инцидента женщина также покинула отдел, - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалист госкорпорации «Правительство для граждан» написал заявление в полицию. Напавшего на сотрудника ЦОН будут разыскивать сотрудники органов внутренних дел.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи