Опубликовано: 110

В столице состоялся благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства-2021»

В столице состоялся благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства-2021» Фото - из открытых источников

Воспитанники сельских детских домов получат новогодние подарки, именно те, о которых они мечтали.

В рамках фестиваля будет оказана необходимая помощь детским домам в сельской местности, передаёт Сaravan.kz.

Кроме того, воспитанники сельских детских домов получат новогодние подарки, именно те, о которых они мечтали. Среди множества разных подарков есть велосипеды, скейты, самокаты, телефоны, планшеты и др. Фестиваль «Мелодии волшебства» проходит ежегодно накануне Нового года, наполняя жизнь детей из детских домов атмосферой внимания, доброты и волшебства.

В этом году в рамках проекта «Мелодии волшебства» необходимую помощь и подарки получат следующие детские дома:

1.Детская деревня семейного типа (с. Кенжеколь, Павлодарская обл.)

2.Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации   (г. Тараз)

3.Детская деревня семейного типа и дом юношества (п. Геолог,  Атырауская обл.)

4.Детский дом «Таншолпан» (п. Пришахтинск,  Карагандинская обл.)

Все собранные средства в рамках фестиваля будут направлены на приобретение современного оборудования для учебных мастерских, игровых комнат в детских домах вышеуказанных регионов, а также на реабилитационное оборудование.

Организатор фестиваля – Гуманитарный фонд «Дегдар».

- Проект «Мелодии волшебства» существует уже 4 года. В рамках проекта мы охватываем в год 4 детских дома. Сейчас история проекта насчитывает помощь 12-ти детским домам по всем регионам страны. Оказывается помощь в приобретении необходимых медицинских или учебных оборудований, кроме того каждый ребенок получает свой персональный подарок. Проект «Мелодии волшебства» - это проект волшебников, которые дарят детям в канун праздников незабываемые эмоции. И каждый из нас может стать этим волшебником, приняв участие в проекте «Мелодии волшебства»,- отметила директора фонда Лаура Ахметова.

Представители детских домов, которым будет оказана помощь в этом году, выразили огромную благодарность организаторам.

- Мы благодарны фонду «Дегдар» за предоставление такой уникальной возможности и большой радости детям нашей детской деревни. Ребята с нетерпением ждут своих подарков, ведь они мечтали о них долгое время. Также хотелось бы сказать огромное спасибо за такой замечательный праздничный концерт,- поделилась директор «Детская деревня семейного типа и дом юношества» п. Геолог  Атырауской области Гульсара Ботатаева.

Стать частью благотворительного фестиваля, наполненного атмосферой тепла и доброты, смогли не только воспитанники детских домов. Столичные зрители также смогли окунуться в мир волшебной музыки. В рамках фестиваля состоялся благотворительный концерт «Мелодии рождества», который прошел в ЦКЗ «Қазақстан». На сцене главного концертного зала страны выступили отечественные мастера классической сцены – Салтанат Ахметова, Дамир Садуахасов, а также слушатели Международной оперной академии ASTANA OPERA. Концерт прошел в сопровождении симфонического оркестра театра «Астана Опера», дирижер Константин Хватынец (Россия). Артисты исполнили  популярные арии из опер и оперетт. Посетить концерт и послушать мировые шедевры оперного искусства зрители смогли абсолютно бесплатно. По традиции вход для зрителей был по бесплатным билетам.

Кроме того, в холле концертного зала были установлены боксы для  пожертвований в пользу воспитанников вышеуказанных детских домов. Организаторы фестиваля «Мелодии волшебства» – Гуманитарный фонд «ДЕГДАР».

Как отметили организаторы, фестиваль «Мелодии волшебства» впервые состоялся в 2017 году и стал уже доброй традицией. По словам организаторов, с 2017 по 2020 год собрано 121 854 812 тг. Эти средства были направлены на социальную реабилитацию детей-сирот, медицинское оборудование, оборудование для игровых комнат и учебных мастерских, новогодние подарки. Основатель и идейный вдохновитель фестиваля – Дарига Назарбаева, возглавляющая Попечительский Совет гуманитарного фонда «Дегдар».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи