Опубликовано: 510

В столице состоится первый чемпионат Казахстана по брейк-дансу

В столице состоится первый чемпионат Казахстана по брейк-дансу

В Нур-Султане в рамках года молодежи состоится грандиозное событие – первый официальный чемпионат Казахстана по брейк-дансу.

Организаторами мероприятия являются Федерация спортивного танца и хип хоп Федерация Республики Казахстан при поддержке министерства информации и общественного развития и министерства культуры и спорта.

На чемпионате соберутся тысячи участников со всего Казахстана по всем возрастным категориям. Жюри чемпионата - звезды мирового брейк данса.

Победители поедут отстаивать честь в Казахстана в международном чемпионате во Франции. Брейк данс - легендарный вид уличного танцевального искусства, теперь уже большой спорт. Международный олимпийский комитет признал его официальным видом спорта и принял на голосование для включения брейкинга в Олимпийские Игры, который пройдет Париже 2024 году. Теперь одно из направлении хип-хоп культуры имеет официальный статус в мире.

Казахстанский брейк-данс за годы своего развития достиг больших успехов на мировых аренах и пользуется большой популярностью в мире.

Сегодня казахстанский бейкинг активно конкурирует с сильнейшими в мире и быстро набирает обороты. 30 июня в Конгресс Центре Астана чемпионат Казахстана по брейкингу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи