Опубликовано: 140

В столице Шри-Ланки прогремел взрыв

В столице Шри-Ланки прогремел взрыв Фото - Фото: Reuters/Dinuka Liyanawatte

Еще один взрыв прогремел в кинотеатре Коломбо в Шри-Ланке.

Взрыв был контролируемым, его произвели правоохранительные органы при проверке подозрительного мотоцикла, уточняет местный телеканал News 1st, передает «Известия» со ссылкой на агентство Reuters.

Ранее стало известно, что число жертв предыдущих атак на острове возросло до 359.

Правоохранители задержали еще 18 человек в рамках расследования о нападениях. Уточняется, что спецоперацию провели в ночь на 24 апреля. По словам представителя полиции, в ходе этой операции из здания в районе Варакапола были изъяты четыре рации и мотоцикл.

Напомним, 21 апреля в Шри-Ланке в день празднования католической Пасхи произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. В городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа прогремело восемь взрывов, в том числе в католических церквях во время пасхальных служб и в отелях.

22 апреля новый взрыв произошел в Коломбо. В ходе работ по разминированию сдетонировал начиненный взрывчаткой фургон. Машина была припаркована недалеко от церкви, где накануне погибли десятки человек.

23 апреля стало известно, что ответственность за серию взрывов взяла на себя запрещенная террористическая группировка «Исламское государство».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи