Опубликовано: 60

В столице школьникам второй смены также отменили занятия

В столице школьникам второй смены также отменили занятия Фото - Sputnik / Табылды Кадырбеков

В столице Казахстана продолжаются неблагоприятные метеоусловия - сильный ветер и метель, в связи с этим были отменены занятия для учащихся первой смены, а также 0-9 классов второй смены.

Из-за сильной метели в Нур-Султане отменили занятия для школьников и студентов первой смены, а также 0-9 классов второй смены, сообщает Sputnik Казахстан

- 24 января в связи с ухудшением погодных условий занятия в школах отменяются для учащихся 0-11(12) классов первой смены и студентов 1-2 курсов колледжей, а также для учащихся 0-9 классов второй смены, - говорится в сообщении управления образования города Нур-Султан.

Столица продолжает находиться под властью снежной стихии. По прогнозам службы ЧС, порывы ветра в Нур-Султане достигают 23 метров в секунду.

Как сообщают синоптики Казгидромета, на погоду в Казахстане влияет атлантический циклон, 24 января на большей части республики сохранятся снегопады, метели.

В Нур-Султане накануне был создан оперативный штаб, который координирует работу всех служб.

Начальник столичного департамента по чрезвычайным ситуациям Бауыржан Сыздыков предложил ввести режим ЧС в городе из-за резкого ухудшения погодных условий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи