Опубликовано: 70

В столице РК из-за снегопада произошло 100 ДТП

В столице РК из-за снегопада произошло 100 ДТП Фото - YouTube

Количество ДТП увеличилось на 40%.

В Нур-Султане из-за обильного снегопада произошло 100 ДТП. Полицейские просят водителей быть внимательными, передает zakon.kz.

В пресс-службе полиции Нур-Султана сообщили, что из-за обильного снегопада и образования гололедицы, коммунальные службы используют максимальное количество техники для уборки улиц. 

"Просим жителей столицы отнестись с пониманием – выполнять требования патрульных полицейских, которыми будут сопровождаться колонны техники, не осуществлять парковку транспорта вдоль проезжей части, создающей помехи уборочной технике, а также не перестраиваться в ряд задействованной специализированной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение дня на территории города зарегистрировано 100 происшествий. Количество ДТП увеличилось на 40%.

"Просим водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Водителям необходимо воздержатся от резких маневров и торможений. В условиях плохой видимости пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредсказуемыми. В связи с этим, предупреждаем водителей перед пешеходным переходом максимально снизить скорость движения и быть предельно внимательными", - просят в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи