Опубликовано: 90

В столице проведен «NUR-SULTAN QUEST-2019»

В столице проведен «NUR-SULTAN QUEST-2019»

Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы 5 июля организован «NUR-SULTAN QUEST-2019».

Цель квеста – способствовать повышению интереса граждан к истории и архитектуре столицы через организацию досуга, и детального их знакомства с городом Нур-Султан, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК

«NUR-SULTAN QUEST-2019» - это городская игра с элементами ориентирования, построенная на загадках, головоломках.

Для участия необходимо было иметь активный аккаунт в социальной сети Instagram, иметь при себе заряженный мобильный телефон с доступом в интернет и социальные сети и программой для чтения QR- кодов.

Предлагалось пройти 13 знаковых достопримечательностей города, 9 из которых - основные места обязательные к посещению. Посещая любой из объектов по заранее заготовленному маршруту, участникам необходимо было выполнить задания – вопросы и ребусы. В ответах на задания была зашифрована информация о наименовании следующего объекта.

Посещая каждый объект, нужно было сделать сэлфи с объемной буквой, которая являются частью слова «NurSOULtan», выложить это фото в Инстаграм и поставить хэштеги #NURSOULTAN, #YOURSOULISHERE, #ТВОЯДУШАЗДЕСЬ и @fpp_kz.

Успешное выполнение всего этого стало основанием для того, чтобы участвовать в финальном этапе-розыгрыше призов.

Участники могли пользоваться картами, компасами, поисковыми системами и прочими атрибутами для ориентирования на местности и получения информации.

На площади перед Концертным залом «Астана» состоялось подведение итогов занимательной игры.

Победители определены путем случайного отбора купонов, которые размещены в лотерейном барабане. Таким образом, 15 участников квеста получили сертификаты на приобретение бытовой техники (5 сертификатов на сумму 50 000 тг. каждый, 5 на 75 000 тг., и 5 на 100 000 тг.). Кроме этого, были розданы десятки подарков – печатная продукция о городе Нур-Султан, футболки и бейсболки.

Познавательная игра вызвала положительные эмоции у участников, восторг у тех, кто получил призы.

- Я очень рада, что стала одной из тех, кто победил! Приняв решение участвовать в конкурсе, я взяла в аренду самокат, ведь город немаленький и нужно было преодолевать большие расстояния. Когда проходила задания сегодня, верила в свою победу. У меня оставалось очень мало времени, и я не успевала пройти все места, но мне очень повезло, что во время Квеста мне помогли с передвижением на автомобиле участники. Это сэкономило время, и я успела. Спасибо организаторам! Отличное мероприятие, - говорит одна из победительниц Айгерим Ауелханова.

- Я узнал о Квесте через рекламу в Инстаграм. Сегодня с друзьями участвовал в игре. Мы одни из тех, кто быстрее всех прошел все объекты. Во время Квеста много узнал о городе, получил много классных эмоций. Очень рад победе! Сегодня был супер день, - отметил другой победитель Демижан Темиржан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи