Опубликовано: 50

В столице проходит сельхозярмарка товаропроизводителей

В столице проходит сельхозярмарка товаропроизводителей

В эти выходные на площадке около ТРЦ "Хан Шатыр" свою продукцию представили Акмолинская, Павлодарская, Карагандинская области и Нур-Султан.

В Нур-Султане продолжаются ярмарки товаропроизводителей со всех регионов Казахстана. В эти выходные на площадке около ТРЦ "Хан Шатыр" свою продукцию представили Акмолинская, Павлодарская, Карагандинская области и Нур-Султан, передает Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Несмотря на холод, жители и гости столицы активно скупают продукцию с прилавков. Особенно востребованы говядина, молочные продукты, рыба и овощи. При этом стоимость товаров на 10-15 процентов ниже рыночной.

Сегодня мы, хоть и в холод, но решили привезти свою продукцию. Население постепенно собирается. Продаем свои товары до вечера, завтра утром снова выходим. В основном хорошо проходит рыба. Видимо, из-за того, что наши цены намного ниже, чем в магазинах, товар раскупают быстро", - рассказывает продавец Ардак.

Кроме того, предлагается широкий ассортимент товаров: говядина, конина, баранина, мясо птицы, молочные и кисломолочные продукты, овощи (картофель, лук, морковь, капуста), фрукты, яйца куриные, рыба, крупы, мука и др.

- Я здесь купила яблоки, огурцы, говядину и рыбу. Стоимость яблок примерно от 350 тенге. В магазине рядом с домом беру по 550 тенге. Поэтому решила прийти на ярмарку, воспользоваться тем, что выходной день. Это очень удобно, - поделилась жительница города Сымбат.

Отмечается, что ярмарка будет проходить 6 и 7 ноября. На следующих выходных свою продукцию представят еще свыше 200 товаропроизводителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи