Опубликовано: 130

В столице появились желтые линии на дорогах

В столице появились желтые линии на дорогах Фото - starifaeton.ru

По результатам изучения дорожной ситуации в период эксплуатации данной разметки будут внесены соответствующие изменения в законодательные акты Республики Казахстан, в том числе Правила дорожного движения.

В Нур-Султане появились желтые линии дорожной разметки, сообщает Caravan.kz.

На территории столицы в экспериментальном порядке организована работа по применению двойной сплошной линии дорожной разметки в желтом цвете по проспекту Мангилик Ел от улицы Улы Дала до проспекта Кабанбай батыра в пилотном проекте. Также планируется применить данную разметку на проспектах Женис и Сарыарка, - сообщили в пресс-службе ДП столицы.

Как отметили в полиции, что требованиями нормативных актов регламентирующих порядок организации дорожного движения не исключается возможность применения указанной разметки в желтом цвете. По результатам изучения дорожной ситуации в период эксплуатации данной разметки будут внесены соответствующие изменения в законодательные акты Республики Казахстан, в том числе Правила дорожного движения.

Данная разметка позволяет концентрировать внимание водителей, тем самым повысить уровень дорожной безопасности, в том числе при ухудшении погодных условий связанных с выпадением осадков в зимний период времени – сказал начальник Управления административной полиции ДП г.Нур-Султана Ельжан Чупеков.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи