Опубликовано: 500

В столице оказали помощь заболевшему в Египте казахстанцу

В столице оказали помощь заболевшему в Египте казахстанцу

У мужчины диагностировали рожистое воспаление.

Жителю Карагандинской области, заболевшему в Египте, оказали медицинскую помощь в Астане. Об этом в Facebook сообщило столичное управление здравоохранения, передает Today.kz.

11 января семья Василенко отправилась на отдых в Египет. На третий день пребывания на курорте у главы семейства на голени левой ноги появились гнойные волдыри. По словам его дочери, местная клиника ставила диагноз "острый целлюлит", то есть воспаление подкожной ткани.

Из-за того, что мужчине не была оказана должная медицинская помощь за рубежом, родные пострадавшего обратились к медикам в Астане.

Мужчину доставили в одну из столичных больниц. После осмотра специалистов его положили в инфекционное отделение с диагнозом "рожистое воспаление".

- Мы с самого первого дня на связи с нашими гражданами. Наш консул оказал содействие в возвращении паспорта, кроме того, был постоянно на связи и занимался поиском билетов в Казахстан заранее. Семье Василенко был предложен вариант перелета через Стамбул, но они отказались. Сказали, что отправятся по своим билетам. Все, что было необходимо, в рамках наших полномочий мы сделали. К нам никаких претензий со стороны семьи нет, наоборот они благодарны. В целом наш консул помог тем, чем смог, - сообщил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи