В столице нашли и наказали очередных вандалов - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+22 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В столице нашли и наказали очередных вандалов

В столице нашли и наказали очередных вандалов

В Астане полицейские продолжают борьбу с актами вандализма и нарушителями общественного порядка.

  • 14 Февраля 2025
  • 48
Акимат Алматы

Очередных вандалов, причинивших ущерб чужому имуществу, привлекли к ответственности, передает официальный сайт акимата Астаны, пишет Caravan.kz.

Так, около 22:00 часов 25 января, 29-летний мужчина в одном из жилых комплексов умышленно повредил дверь паркинга и вынес рамку от входной двери подъезда.

Ночью 1 февраля 32-летний житель, находясь в нетрезвом состоянии, умышленно пнул ногой и повредил зеркало и внутреннюю часть лифта. Днем позже гражданин 33 лет, будучи пьяным, в одном из жилых комплексов умышленно повредил имущество – разбил его.

Около полуночи 11 февраля 31-летний астанчанин также в нетрезвом состоянии пнул ногой зеркало стоимостью 25 тысяч тенге.

В ночь на 12 февраля двое пьяных мужчин разбивали остановку по улице Байтурсынова. Ими оказались парни 22-х и 19-ти лет.

Всех нарушителей нашли и привлекли к ответственности за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

В рамках акции «Стоп, вандал!» в Астане проводятся дневные и ночные рейды, а также разъяснительная работа среди населения о важности соблюдения общественного порядка и бережного отношения к городскому имуществу. Цель акции — пресечь любые проявления вандализма и сохранить чистоту и порядок в столице.

К акции присоединились волонтеры, активисты, известные спортсмены, общественные деятели и неравнодушные жители города.

Работа по профилактике вандализма проводится при координации городской прокуратуры и Департамента полиции в рамках нарратива «Закон и порядок».

Напомним, в столице наказали вандалов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана