Опубликовано: 90

В столице на выходные ввели новые ограничения

В столице на выходные ввели новые ограничения Фото - ОТВ

Общественный транспорт в выходные в Нур-Султане ходить не будет.

Об этом сообщили в пресс-службе акимата столицы, передает Tengrinews.kz.

- В целях проведения профилактических мер общественный транспорт в выходные дни 27 и 28 июня ходить не будет. Будет проведена тщательная дезинфекция автобусов. К прежнему режиму общественный транспорт вернется в понедельник, 29 июня, - говорится в сообщении.

Кроме того, будут закрыты все общественные места - парки, скверы, набережные, пляжи и другие места массового скопления людей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by NUR-SULTAN (@akimat_nur_sultan) on

 

По последним официальным данным, в столице 3 613 случаев заражения COVID-19, из них 2 642 выздоровели. Активно больными в городе остаются около 900 человек.

За последние сутки комиссия по изучению летальных исходов подтвердила смерть 7 пациентов от коронавируса в Нур-Султане. Всего в городе от COVID-19 умерли 45 человек.

Кроме того, в городе растет число больных пневмонией, что официальные власти не относят к эпидемии коронавируса. С пневмонией к столичным врачам обращаются 600 человек в сутки, из которых госпитализируют 350-400 пациентов. До 2,5 тысячи увеличилось количество лиц, находящихся на лечении в инфекционных и провизорных стационарах. Из них 91 процент - это больные средней, тяжелой степени, а девять процентов - тяжелые и крайне тяжелые.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи