Опубликовано: 130

В столице на перекрестках магистральных улиц отменяют левые повороты

В столице на перекрестках магистральных улиц отменяют левые повороты Фото - Валерий Михайлович/Facebook

На перекрестках магистральных улиц города Нур-Султана отменяют левые повороты.


Пользователи соцсетей с утра стали делиться фотографией светофора с новой необычной секцией, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

- Напротив диагностического центра по ул. Сыганак появились необычные дополнительные секции в виде "крюков", невиданные ранее в истории Казахстана. Кстати, очень удобно для разворачивающихся! Их можно установить на многих участках столицы, - написал автор фото Валерий Михайлович.

В полиции прокомментировали это нововведение.

- Департаментом полиции города Нур-Султана в рамках первого этапа пилотного проекта произведена установка дополнительных секций светофоров с символом, указывающим направление на разворот в виде стрелки перед пешеходными светофорами, расположенными по улице Сыганак в районе медицинского центра "Мейрим", по ул. Керей Жанибек хандары в районе онкологического центра, а также по Коргалжинскому шоссе на регулируемых перекрестках в районе АЗС "КазМунайГаз" и со стороны школы "Жас Улан", - сообщили в полиции.

Эти альтернативные места разворота предназначены для создания комфортных условий, обеспечения бесконфликтного и безопасного разворота, а также увеличения пропускной способности перекрестков ул. Сыганак - пр. Туран, пр. Туран - ул. Керей Жанибек и ул. Бейсекова - Коргалжинское шоссе, где планируется исключить левые повороты.

Применение данной схемы рассматривается на других участках улично-дорожной сети столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи