Опубликовано: 180

В столице на окраине города начали строить парк для отдыха

В столице на окраине города начали строить парк для отдыха Фото - astana.gov.kz

На территории парка планируется высадить восемь тысяч деревьев.

В Нур-Султане благоустроят порядка 50 общественных пространств, в том числе парки, скверы и другие места для прогулок на открытом воздухе – большая часть из них по программе «Дорожная карта занятости», на 10 уже начались работы, передает официальный сайт города.

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства парка «Коктал», расположенном в жилом массиве Коктал. Парк строится в рамках программы развития окраин.

- Во время встреч, на приемах граждан жители просили обустроить парки, скверы, где можно гулять со всей семьей, чтобы дети могли заниматься спортом на площадках. В этом вопросе мы уделяем большое внимание развитию жилых массивов. В жилых массивах мы построим четыре крупных физкультульно-оздоровительных комплексов, это поможет развитию массового спорта и особенно укрепить здоровье молодежи. Также приступили к благоустройству открытых пространств. Здесь в парке необходимо выполнить работы качественно, чтобы это место стало одним из любимых у жителей, надо изначально продумать автоматическую систему полива. За территорией надо будет ухаживать, – сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Таким образом, территория парка будет поделена на три зоны: зона тихого отдыха, активного отдыха и детского отдыха. На территории планируется высадить восемь тысяч деревьев.

Кроме того, в столице также начаты дорожные работы. В этом году отремонтируют 150 улиц, общая протяженность которых составляет 100 километров, из них 100 улиц – в жилых массивах. Также продолжаются работы на 21 объекте, будет завершено строительство моста через реку Есиль. По программе «Дорожная карта занятости» будет создано 15 тысяч новых рабочих мест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи