Опубликовано: 460

В столице на 10-15 процентов увеличилось движение транспорта

В столице на 10-15 процентов увеличилось движение транспорта Фото - Sputnik Казахстан

Движение транспорта в Нур-Султане увеличилось на 10-15 процентов.

Рост количества автомобилей, передвигающихся по городу, заметили полицейские с 20 апреля, передает телеканал "Астана".

Связано это с тем, что два дня назад с ограничениями, но всё же возобновили свою работу некоторые предприятия.

Стражи порядка говорят, что есть и те, кто продолжает нарушать карантинный режим. Останавливая, спрашивают разрешение на передвижение - справку с места работы. Далее ищут фамилию водителя в базе. Если все совпадает - пропускают дальше. Таких мобильных блокпостов в черте Нур-Султана - 26.

Стражи порядка проводят здесь по 14 часов. Работают посменно. После несения службы каждый сдает обмундирование, фото- и видеоматериалы. Только за 21 апреля к административной ответственности в столице привлекли 115 человек. Одного арестовали. Порядка 80 - выписали штрафы.

"Транспортные потоки и трафики по городу увеличились процентов на 10. У нас есть список компаний, которые были допущены, компанией "Сергек" внесены в программу "Сергек патруль". То есть мы в полном объеме данной информацией владеем. Можем проверить любую машину, любое транспортное средство на предмет наличия пропуска, на предмет раннего передвижения в режиме карантина", - рассказывает начальник административной полиции ДП Елжан Чупеков.

Полицейские напоминают, что передвигаться по городу ночью запрещено. После 20.00 дорожный патруль перекрывает улицы и проверяет документы.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи