В столице могут ввести реверсивное движение - Караван
  • $ 479.82
  • 559.9
+17 °C
Алматы
2026 Год
10 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В столице могут ввести реверсивное движение

В столице могут ввести реверсивное движение

Нужно все проанализировать - глава КАП МВД РК.

  • 6 Ноября 2019
  • 65
Фото - Caravan.kz

Председатель комитета административной полиции МВД РК Максат Байболов прокомментировал возможность введения в столице реверсивного движения, передает Zakon.kz.

Байболов отметил, что этот вопрос был озвучен начальником департамента полиции Нур-Султана на совещании по регулированию дорожного движения в акимате.

— Идея возникла из-за того, что с началом учебного года на дорогах образовались большие пробки. Пр. Кабанбай батыра если взять, то в ту сторону большой поселок Косшы, где более 30 тысяч человек проживает. И этот поток утром движется в Нур-Султан, а в вечером обратно. Естественно, возникает затор, неудобства. Для того чтобы этот вопрос отрегулировать, мы рассматриваем данный вопрос, но окончательное решение не принято, — отметил спикер.

По его словам, нужно все проанализировать.

— Нужно смотреть время затора, например, в какой временной промежуток происходит затор, закрыть движение и тем самым разгрузить. Это решение еще не скоро будет принято. Еще месяц, — резюмировал глава КАП.

Реверсивное движение – это движение по определенным полосам, которое в зависимости от времени меняется с одного направления на другое.

Ранее стало известно, что в столице отменят левые повороты на перекрестках ул. Сыганак — пр. Туран, пр. Туран — ул. Керей Жанибек и ул. Бейсекова — Коргалжинское шоссе.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Ночью в горах Алматы спасли девушку

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Касым-Жомарт Токаев поздравил национальную сборную Казахстана по боксу с успехом на чемпионате Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Кто победил в Персидской войне?

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом