Опубликовано: 100

В столице Казахстана пьяный водитель уснул за рулем и попал в ДТП

В столице Казахстана пьяный водитель уснул за рулем и попал в ДТП Фото - фото из открытых источников

Ранее он был лишен водительского удостоверения за пьяную езду.

В Нур-Султане полицейские задержали пьяного водителя автомашины марки Chevrolet Lacetti, который совершил ДТП и попытался скрыться от страж порядка, передает Liter.kz.

ДТП произошло ночью 8 ноября по проспекту Мангилик Ел. Мужчина уснул за рулем и выехав на полосу встречного движения, повредил ограждения вдоль проезжей части.

- Бросив автомобиль на тротуаре, мужчина попытался скрыться пешим ходом. Задержав водителя стражи порядка установили, что ранее Специализированным межрайонным административным судом он был лишен права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде, — сообщили в ДП Нур-Султана.

Экспертиза показала, что 37-летний водитель вновь сел за руль в пьяном виде. По данному факту полицейские начали досудебное расследование по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица».

Водителя задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи