Опубликовано: 2800

В столице Казахстана прошла презентация велокоманды «Астана» образца 2017 года

В столице Казахстана прошла презентация велокоманды «Астана» образца 2017 года

Презентация была приурочена к 25-летию Независимости нашей страны.

На мероприятии был представлен состав нашей велокоманды, который будет защищать честь Казахстана на международной арене, а также озвучены задачи на предстоящий сезон, передает корреспондент медиа-портала Caravan.kz,

- Мы полагаем, что бюджет «Астаны» останется в 2017 году на прежнем уровне (18 млн. евро. – прим. автора), - заявил исполнительный директор Президентского профессионального спортивного клуба «Астана», куда входит велокоманда, а также вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Аманбек Кульчиков. - Что касается больших спонсоров, в прошлом году мы говорили, что есть интерес у арабов, у азиатских стран — это еще актуально. В следующем году у меня запланированы поездки по Китаю и Гонконгу, где проведу много встреч. Предстоит большая работа в этом направлении. Это непростой вопрос, поскольку он запланирован на долгосрочный период.

В составе казахстанской велогруппы – 10 новичков. Это: Оскар Гатто, Морено Мозер, Рикардо Минали (все - Италия), Михаэль Вальгрен, Йеспер Хансен, Матти Брешель (все -Дания), Пельо Бильбао (Испания), Сергей Чернецкий (Россия), Жандос Бижигитов и Никита Стальнов (оба – Казахстан).

- Традиционно, команда «Астана» сделает упор на успешном выступлении на Гран-турах, - озвучил задачи на сезон генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров. - Это наша сильная сторона, за всю историю проекта мы выиграли 8 супермногодневок, и будем стремиться к новым успехам. У нас есть лидер Фабио Ару (Италия), вокруг которого будет строиться команда, а также ряд молодых, но очень амбициозных гонщиков, которым под силу удивить всех. Конечно же, в составе на Гран-туры будут планироваться и отечественные гонщики, в первую очередь, Алексей Луценко, Андрей Зейц, Дмитрий Груздев и Бахтияр Кожатаев. Возможно, свои силы попробуют Даниил Фоминых, а также Артем Захаров. Однако, помимо супервеломногодневок в новом календаре Мирового тура еще очень много престижнейших соревнований, которые также станут целью для «Астаны». В первую очередь, это касается традиционных недельных гонок, но удачно выступить мы хотим и в рамках «классического сезона». Есть еще и чемпионат Азии, который состоится в Катаре. Там нам тоже нужно выступить хорошо.

На презентации были представлены велосипеды новых спонсоров, на которых выступят в 2017 году «астанчане» и представлена новая форма. Более подробный рассказ о презентации «Астаны» читайте в еженедельнике «КАРАВАН», который выйдет 16 декабря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи