Опубликовано: 270

В столице Казахстана появился новый вид мошенничества

В столице Казахстана появился новый вид мошенничества Фото - Турар Казангапов

Еще об одном виде мошенничества рассказали сотрудники полиции Нур-Султана.

По данным полиции, мошенник намеренно "работает" в наиболее оживленных местах - в городских парках и скверах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.  

- Выбирая граждан, гуляющих поодиночке, мошенник, проходя мимо, нечаянно подкидывал кошелек и уходил. Не подозревая ничего плохого, люди поднимали кошелек. С этого момента мошенник начинал действовать. Подходя к человеку, нашедшему кошелек, он начинал пересчитывать деньги в кошельке и, обнаружив, что в нем не хватает крупной суммы, настойчиво предъявлял претензии. За время споров и уточнения размера пропавшей крупной суммы мошенник несколько раз пересчитывал денежные средства потерпевшего и, незаметно зажимая между пальцами купюры, присваивал чужие деньги, - сообщили в полиции.

Как отметили в пресс-службе, за совершение аналогичного преступления был задержан гастролер из Акмолинской области. Задержанному вменяются два аналогичных факта, ведется досудебное расследование. Департамент полиции Нур-Султана рекомендует при возникновении подобных ситуаций звонить на "102" и ни в коем случае не передавать свои денежные средства посторонним лицам.

- Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу: улица Бейбитшилик, 19, или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69 либо 102, - обратились к жителям города в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи