Опубликовано: 50

В столице Казахстана откроется фотовыставка «Жаңа көзқарас»

В столице Казахстана откроется фотовыставка «Жаңа көзқарас»

23 мая 2019 г. в 15:00 часов в Назарбаев центре (г.Нур-Султан, ул.Бокейхана, 1) состоится Республиканская фотовыставка «Жаңа көзқарас».

В выставке будут представлены работы более 20 воспитанников с диагнозом «детский церебральный паралич» специальных коррекционных классов средних общеобразовательных школ гг. Темиртау и Шымкент.

Детей искусству фотографирования с апреля по май месяц обучал французский фотограф Эрик Ваззолер.

Цель – освоение навыка правильно ориентироваться в пространстве, внушение ребенку то, что он является полноценным членом общества.

Мастер-класс проводится в третий раз Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы при поддержке Посольства Франции в Казахстане и Французского альянса г.Нур-Султан. В этом году нас поддержали акиматы гг. Темиртау и Шымкент.

Почетные гости церемонии открытия фотовыставки – Атташе по культуре Посольства Франции в Казахстане - Бэльвер Андре, Координатор ЮНИСЕФ по вопросам образования и защиты прав детей – Одерихина Татьяна, представитель Французского Альянса – Толеуова Айжан, Региональный представитель в Казахстане компании ELSEVIER – Шайхислам Дина, а также юные авторы работ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи