Опубликовано: 1800

В столице Казахстана ликвидируют музей мира и согласия

В столице Казахстана ликвидируют музей мира и согласия Фото - Bnews.kz

Теперь там располагается "Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога".

Столичный музей мира и согласия ликвидируют. Соответствующее постановление опубликовано на портале eGov, передает Zakon.kz.

Согласно тексту постановления за подписью премьер-министра Аскара Мамина, республиканское государственное казенное предприятие будет ликвидировано. Имущество музея будет передано на баланс НАО "Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога".

Исполнение мер постановления возложено на Министерство культуры и спорта совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов.

О создании центра стало известно в конце сентября 2018 года.

- Постановлением Правительства от 25 апреля № 226 создан "Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога". Он уже функционирует и размещён во Дворце Мира и Согласия. 18 сентября в нём планируется провести 18-й секретариат съезда лидеров мировых и традиционных религий. Организацию будет осуществлять созданный центр, - сообщила телеканалу "Алматы" руководитель управления комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Мерекегуль Карабаева.

Представитель МИОР пояснил, что музей пока не закрыт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи