Опубликовано: 60

В столице Иордании в честь Астаны назвали улицу

В столице Иордании в честь Астаны назвали улицу Фото - Матрица.kz

Одна из центральных улиц иорданской столицы Аммана получила название в честь столицы Казахстана.

- Города-побратимы Астана и Амман укрепляют экономическое и культурное сотрудничество: сегодня одной из центральных улиц столицы Иордании присвоено имя столицы Казахстана – Астана, - сообщили в столичном акимате, передает Интерфакс-Казахстан

В торжественной церемонии приняли участие аким столицы Казахстана Бахыт Султанов и мэр столицы Иордании Юсуф аль-Шауариба.

В 2010 году одной из центральных улиц столицы Иордании присвоено имя президента Казахстана.

- Только что мы с его превосходительством г-ном Шауариба посетили улицу Нурсултана Назарбаева и ознакомились с ее развитием. И вот открываем улицу, названную в честь столицы Казахстана. Символично, что это происходит в год 20-летнего юбилея молодой Астаны. Убежден, что это даст новый импульс жителям наших городов и стран к дальнейшему сближению, - подчеркнул Бахыт Султанов.

В свою очередь мэр Аммана Юсуф аль-Шауариба также выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества столиц двух стран.

- Наши народы связывают образцовые отношения и, конечно же, политическая дружба глав наших стран. Астана является эталоном современного города и примером для подражания. Поэтому для нас честь, что в столице Иордании открылась улица Астана, которая станет олицетворением нашей дружбы и плодотворного сотрудничества, – сказал Юсуф аль-Шауариба.

Соглашение между акиматом Астаны и муниципальным органом города Амман об установлении побратимских отношений подписано 8 ноября 2005 года. В январе 2012 года в Астане увековечили память покойного короля Иордании Хусейна бен Талала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи