Опубликовано: 430

В столице эвакуируют школьников из-за перцового баллончика

В столице эвакуируют школьников из-за перцового баллончика

Четырнадцать учащихся были доставлены бригадой "скорой помощи" в больницу и обследованы.

Семиклассник распылил перцовый баллончик в школьном кабинете, в результате чего учеников вывели из здания, передает Sputnik Казахстан

Мама школьника со слов сына написала в соцсети о том, что ученик седьмого класса 75-й школы в Астане, желая защитить себя от напавших накануне хулиганов, обменял спиннер на перцовый баллончик и принес его в школу. Его одноклассник, решив проверить баллончик на функциональность, распылил его в кабинете, что привело к аллергической реакции у детей.

В школе началась паника, дети кашляли, паниковали, выбегали из класса. Как отмечается в публикации, около 15 человек вместе с классным руководителем доставили в больницу.

- Почему нет контроля за оборотом этих баллончиков, почему не контролируются поставщики? Есть ли правовое регулирование этого вопроса? — написала женщина.

В комментариях к посту пресс-секретарь управления образования Жазира Асанова подтвердила факт произошедшего.

По ее словам, после инцидента учителя вывели учеников из соседних кабинетов.

- Незамедлительно была оказана медицинская помощь отдельным учащимся, медработником была вызвана "скорая помощь". В городскую детскую больницу №2 были доставлены 14 учащихся, всех обследовали врачи, после чего детей отправили по домам, — сообщила Асанова.

Пресс-секретарь сообщила, что кабинеты школы были проветрены и через один урок занятия были возобновлены.

Родителей двух школьников вызвали для беседы, в ходе которой были озвучены соответствующие предупреждения.

Кроме того, ювенальная полиция Есильского района провела следственные мероприятия. Классный руководитель и учитель-предметник получили предупреждения. Нарушения правил внутреннего трудового распорядка будут рассмотрены на дисциплинарном совете школы в ближайшее время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи