Опубликовано: 130

В столице девушка обокрала гражданина Канады

В столице девушка обокрала гражданина Канады Фото - Telegraf.by

В столичную полицию обратился гражданин Канады, который сообщил что в популярном приложении познакомился с женщиной, а после свидания обнаружил пропажу кредитной карты.

По словам 31-летнего канадца, после свидания с малознакомой женщиной у него пропала кредитная карта, сообщает InAlmaty.kz

Как сообщает ДП столицы, недавно мужчина приехал Казахстан для трудоустройства. Он рассказал, что через приложение познакомился с девушкой и договорился о встрече с ней в Нур-Султане.

Встретившись, пара провела вечер в кафе, после чего продолжили свидание в номере отеля. После чего гостья попрощалась с мужчиной и скрылась.

Пропажу карты иностранец заметил на следующий день, когда стали приходить уведомления о транзакциях. После блокировки кредитки он обратился в полицию. Позже сотрудники полиции района Сарыарка задержали 37-летнюю алматинку, которую и подозревают в краже.

Выяснилось, что женщина растратила в торговых центрах 5 тысяч канадских долларов (1 822 705 тенге) с украденной карты.

Проводится досудебное расследование по статье «Кража». Полицейские проверяют причастность подозреваемой к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Ранее сообщалось, что в Алматы мужчина обворовывал гостей тоев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи