Опубликовано: 50

В столице более 500 выпускников медвузов привлекут к борьбе с коронавирусом

В столице более 500 выпускников медвузов привлекут к борьбе с коронавирусом Фото - astana.gov.kz

Молодежь распределят по поликлиникам, больницам, стационарам и станциям скорой помощи.

В столице к борьбе с COVID-19 привлекут 536 выпускников медицинского университета и колледжа. Вопрос трудоустройства обсудил с ректорами учебных заведений аким Алтай Кульгинов, передает сайт акимата города.

Выпускников распределят по поликлиникам, больницам, стационарам и станциям скорой помощи. Часть из них приступит к работе уже 3 июля.

В акимате отметили, что на системной основе ведут работу по расширению койко-мест, предназначенных для лечения пациентов от COVID-19.

- В здании "Рамада Плаза" развернуто 500 мест. Комнаты переоборудованы под палаты интенсивной терапии и процедурные кабинеты. Имеется все необходимое медоборудование. На прошлой неделе развернуто свыше 800 мест: многопрофильная городская больница №1 полностью переведена в инфекционный стационар - 600 мест, а также созданы койко-места на базе Национального научного медцентра, госпиталя министерства обороны и клинического госпиталя ВОВ. С увеличением количества обращений и вызовов с тысячи до 4 тысяч в день на базе станции скорой помощи запущена работа ситуационного центра. Специалисты распределяют поток пациентов с КВИ по стационарам, чтобы не было переполненности учреждений, - сообщили в городской администрации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи