Опубликовано: 560

В столице более 1,8 тыс единиц техники готово к уборки снега

В столице более 1,8 тыс единиц техники готово к уборки снега

В связи с похолоданием, снегопадом и гололедицей все городские службы города перешли на усиленный режим работы.

По данным медиацентра Астаны, подготовка к зиме для коммунальных служб Астаны началась заранее, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

В столице уборку дорог и улиц производят две подрядные организации: у «Астана Тазалык» к зимнему сезону готово 266 единиц спецтехники, у АО «Астана Зеленстрой» – 205 единиц. Кроме того, во время снегоуборочных работ на улицы готовы выйти 468 единиц техники в районе «Алматы», в районе «Есиль» – 487 и 414 – в районе «Сарыарка». Всего 1 840 единиц.

В настоящее время с учетом появления новых улиц проводится пересмотр маршрутов и режим уборки на дорогах столицы. В зимний период в приоритете будут центральные улицы города, а также подъездные пути к социальным объектам Астаны.

На предстоящий зимний сезон «Астана Тазалык» заготовила пескосоляную смесь в объёме 27 тыс. кубометров и противогололедный реагент, разработаны маршруты по районам. Также имеется 27 единиц пескоразбрасывателей, 8 роторов, которые будут использованы на выездных трассах и в сильный снегопад. Точки снегоплавления согласованы.

Как сообщалось, в Астане в круглосуточном режиме работает дежурная служба «109», где принимаются заявки горожан по вопросам санитарной очистки и снегоуборочных работ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи