Опубликовано: 100

В столице акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате

В столице акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате Фото - пресс-служба акимата Нур-Султана

Почтить память героев Великой Отечественной войны можно, приняв участие в специальной акции, которая будет запущена в социальных сетях Facebook и Instagram.

В этом году в связи с карантином, исключающим массовое скопление людей, День Победы в Нур-Султане будет отмечаться в онлайн-режиме, передает сайт столичного акимата.

Ставшая в последние годы традиционной акция «Бессмертный полк» с массовым шествием потомков участников Великой Отечественной войны с портретами героев также претерпела изменения – в социальных сетях запускается онлайн-акция «Жаужүрек полк».

- Пользователи соцсетей могут использовать подготовленную в социальной сети Facebook рамку с изображением логотипа 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая путем скачивания может быть использована для оформления главного фото (аватара) профиля в социальной сети, – сообщила координатор акции «Жаужүрек полк – Бессмертный полк» по Нур-Султану Аида Баймакова.

Инструкция для установки: зайти на личную страницу в Facebook – нажать на главное фото – добавить рамку – найти маску NS Jenis75 – установить.

Далее размещается информация о родственнике, погибшем на фронте или прошедшем через Великую Отечественную войну, сопровождаемая фото или видеорассказом о ветеране.

Участники акции свои материалы должны размещать на своих аккаунтах в соцсети с хештегами #Жаужүрекполк #НурСултан #Бесмертныйполк2020, а также участникам предлагается размещать материалы в группе «Астана 24/7» в «Фейсбуке».

Суть акции – личная семейная память о конкретном человеке.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 05.05.2020

Отличная идея и проект! Присоединяйтесь!

Паша Вольный 05.05.2020

В нашей памяти навсегда останутся имена героев Великой Отечественной Войны! Благодаря их бесстрашию и отваге мы живем в мире и согласии. В преддверии Великого праздника мы хотим вспомнить подвиги наших фронтовиков.

Паша Вольный 05.05.2020

Поздравляю вас с самым знаменательным днем нашей истории, отмеченным доблестью и славой, героизмом и мужеством, днем нашей гордости – 75-летием Великой Победы!

Паша Вольный 05.05.2020

Ешкім ұмытылмайды, ештеңе ұмытылмайды

Паша Вольный 05.05.2020

Ұлы Отан соғысы батырларының есімдері біздің жадымызда мәңгі сақталады!

Паша Вольный 05.05.2020

Батырларымызға мың алғыс!

Паша Вольный 05.05.2020

Әрине, ер жүрек каһармандарымызға мың алғыс!

Паша Вольный 05.05.2020

Ардагерлерге мың тағзым!

Паша Вольный 05.05.2020

Никто не забыт, ничто не забыто!