В качестве наблюдателей ожидается прибытие представителей ООН, Иордании, Ливана и Ирака, передаёт Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
В повестку дня будут включены вопросы изменения региональной обстановки вокруг Сирии и ситуация "на земле", усилия по комплексному урегулированию в САР, вопросы борьбы с терроризмом, меры доверия, в том числе освобождение заложников и поиск пропавших без вести, гуманитарная ситуация в Сирии, мобилизация усилий международного сообщества с целью содействия постконфликтному восстановлению САР и создание условий для возвращения на родину сирийских беженцев.
В первый день ожидается проведение четырёхсторонних консультаций заместителей министров иностранных дел Ирана, России, Сирии и Турции для обсуждения хода работы над проектом "Дорожной карты" по нормализации сирийско-турецких отношений, а также двусторонние и трёхсторонние консультации стран-участниц Астанинского процесса.
Во второй день планируется продолжение консультаций, пленарное заседание и пресс-конференция.
В рамках переговоров также запланировано проведение очередного заседания Рабочей группы по освобождению задержанных/заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести с участием представителей стран-гарантов, ООН и Международного комитета Красного Креста.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу