Опубликовано: 600

В стационарах ВКО ввели карантин по гриппу

В стационарах ВКО ввели карантин по гриппу Фото - YK-news.kz

В Восточный Казахстан пришел грипп.

Об этом сообщает YK-news.kz.

Еще в начале декабря ни один житель региона не заразился опасным вирусом, зато к концу месяца занедужили уже 11 восточноказахстанцев. В стационарах ввели ограниченный режим посещения больных, чтобы ослабленные пациенты не заболели гриппом.

Напомним, с октября по декабрь жители ВКО страдали ОРВИ и стойко противостояли гриппу. По данным санитарных врачей, сейчас респираторная инфекция по-прежнему распространена, число заболевших составляет почти 32 тысячи человек. Чаще всего в "лапы" недугу попадают дети и подростки, более двадцати тысяч из всех заболевших — малыши и школьники.

Появились и первые заболевшие гриппом, коварный вирус "уложил на обе лопатки" 11 жителей ВКО. По сведениям департамента по защите прав потребителей региона, трое из занемогших — дети в возрасте до 14 лет.

В стационарах больниц постарались ограничить визиты близких к пациентам.

— Посещают только тяжелобольных людей, — рассказал заместитель главного врача областной больницы Толеген Жигитаев— Все посетители обязательно должны иметь при себе маски. Больница обеспечена противовирусными препаратами, чтобы пациенты могли получить своевременное лечение, если все же заболеют. Хочу обратиться к родственникам больных: если вы недомогаете, то воздержитесь от посещения близких в стационарах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи