Опубликовано: 110

В США служащий застрелил 12 человек в здании муниципалитета

В США служащий застрелил 12 человек в здании муниципалитета Фото - AP Photo/Vicki Cronis-Nohe

Об этом сообщил шеф полиции Вирджиния-Бич Джеймс Сервера. 

12 человек погибли, шестеро госпитализированы с ранениями после стрельбы в пятницу в городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния) на востоке США, передает ТАСС.

Об этом сообщил шеф полиции Вирджиния-Бич Джеймс Сервера на пресс-конференции, трансляцию которой вела телекомпания CNN и другие ведущие телеканалы страны.

Много людей ранено, много убито. 11 человек умерли, шестеро потерпевших доставлены в местные больницы, — сказал Сервера.

В настоящее время четверо пострадавших «находятся на операционном столе», уточнил он.

Позже стало известно, что еще один человек умер по дороге в больницу. Таким образом, число жертв стрельбы в здании муниципалитета курортного города Вирджиния-Бич (штат Вирджиния) возросло до 12.

По словам Сервера, информация о состоянии раненых пока не поступала. Одного из полицейских спас бронежилет.

- Согласно последним данным полиции, огонь по коллегам на рабочем месте открыл муниципальный служащий с большим стажем. Это трехэтажное административное здание в муниципальном центре. Оно являлось операционным центром, там принимали платежи за коммунальные и прочие услуги, — пояснил вице-мэр курортного города Вирджиния-Бич Джеймс Вуд.

Мы установили, что вскоре после 16:00 (23:00 мск) подозреваемый вошел в здание номер два, это был служащий со стажем в местном коммунальном предприятии. Он сразу же открыл беспорядочную стрельбу по другим служащим, — отметил шеф городской полиции.

По его словам, когда на место ЧП прибыли стражи порядка, началась перестрелка.

Подозреваемый выстрелил в полицейских, которые открыли ответный огонь. Стрелявший мертв, — сказал Сервера.

CNN со ссылкой на сотрудников полиции сообщила, что полицейские обнаружили пистолет и винтовку в здании муниципалитета. По предварительным данным, оружие было приобретено легально. Полиция уже установила личность стрелявшего.

Как сообщил вице-мэр курортного города Вирджиния-Бич Джеймс Вуд, трагедия произошла в трехэтажном административном здании в муниципального центра. Оно являлось операционным центром, там принимали платежи за коммунальные и прочие услуги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи