Опубликовано: 910

В США пожилой мужчина устроил стрельбу в кинотеатре

В США пожилой мужчина устроил стрельбу в кинотеатре

Инцидент произошел в городе Лафейетт в Grand Theatre, где показывали фильм "Девушка без комплексов". Огонь, согласно сообщениям очевидцев, открыл пожилой белый мужчина, затем покончивший с собой.

Жертвами стрельбы в кинотеатре американского штата Луизиана стали два человека, сообщает местная газета Daily Advertiser.

Ранее сообщалось об одном погибшем. Ранения, по разным данным, получили от семи до девяти человек.

Инцидент произошел в городе Лафейетт в кинотеатре Grand Theatre, где показывали фильм "Девушка без комплексов". Стрельба началась через 20 минут после начала сеанса.

Очевидцы сообщают, что стрельбу открыл пожилой белый мужчина, затем покончивший с собой. По данным полиции, стрелявшему было 58 лет, его личность пока не раскрывается.

Городская полиция обыскивает помещение кинотеатра и автопарковку в поисках возможных взрывчатых веществ. Губернатор штата Бобби Джиндал выехал на место трагедии.

Стрельба в Лафейетте произошла почти ровно через три года после аналогичного инцидента в штате Колорадо. В ночь на 20 июля 2012 года 27-летний Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра после начала премьеры фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды", распылил там слезоточивый газ, а затем начал стрелять по зрителям. В результате погибли 12 человек, 70 получили ранения. На прошлой неделе жюри присяжных признало Холмса виновным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи