Книга анонимного автора должна выйти 25 января. Как пишет британская The Daily Telegraph, считается, что автор на собственном опыте хорошо знаком с "кухней" Белого дома и знает, что Обама будет делать, чтобы переизбраться на новый срок в 2012 году. Недавно издательство Simon&Schuster убрало со своего сайта все упоминания о готовящейся к выходу книге, что только спровоцировало повышенный интерес.
Одним из вероятных авторов "Президентского романа" эксперты считают журналиста Джо Клейна, автора книги "Основные цвета". Этот роман, основанный на событиях первой предвыборной кампании Билла Клинтона, вышел в 1996 году, когда Клинтон баллотировался на второй срок.
Имя автора на обложке указано не было, однако многие, включая самого 42-го президента США, заподозрили Клейна. Журналист свою причастность к созданию романа отрицал, однако вынужден был сознаться, когда нашлись черновики, написанные его рукой. "Основные цвета" были экранизированы Майком Николсом; кандидата в президенты и его жену сыграли Джон Траволта и Эмма Томпсон.
В 2000 году Джо Клейн, уже не скрывая своего авторства, выпустил продолжение "Основных цветов". Свою причастность к созданию романа "О" он опроверг, одновременно поддержав загадочного автора в его праве на анонимность.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Ещё на двух улицах в Алматы временно ограничат движение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Участок улицы Толе би частично закрыли в Астане
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге