Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Порядка двух тысяч человек, несмотр я на непогоду, вышли на митинг к мемориалу Мартина Лютера Кинга. Лидеры протестующих призывали остальных к борьбе за права меньшинств и за сохранение реформы Obamacare, которую Трамп обещал отменить. Агентство также отмечает, что демонстранты обещали защищать успехи в избирательном праве и уголовном правосудии в течение президентства Трампа.
"Мы маршируем под проливным дождем, потому что мы хотим, чтобы народ понял, что понадобится больше чем одни выборы, чтобы поменять то, за что мы боролись, то чего мы добились", — заявил один из организаторов митинга и лидер движения Альфред Шарптон (Al Sharpton).
На митинг пришло меньше людей, чем планировали организаторы, однако, по словам Шарптона, он остался удовлетворен явкой, учитывая плохую погоду — дождь и температуру воздуха чуть выше нуля.
Разрешение на проведение протестов до, после и в течение церемонии инаугурации Трампа получили порядка 30 групп.
Инаугурация Трампа состоится 20 января.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС