... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В США из-за торнадо серьезно пострадал фармацевтический завод Pfizer

20.07.2023

19 июля на штат Северная Каролина обрушился торнадо.

Торнадо был как минимум уровня EF-2 и двигался со скоростью до 217 километров в час, пишет Caravan.kz со ссылкой на CNN.

О жертвах среди рабочих не сообщается. В результате торнадо серьезно пострадал фармацевтический завод Pfizer в Роки-Маунт. В сети было опубликовано видео, на котором видно, что крыша предприятия смята, словно бумага, а парковка предприятия завалена обломками здания.

 

🚨 BREAKING NEWS: A Pfizer Warehouse Full of Covid Vaccines Was Just DESTROYED BY A TORNADO in North Carolina ⚠️ pic.twitter.com/BiyLw65OaV

— Matt Wallace (@MattWallace888) July 19, 2023

 

- Мы оцениваем ситуацию, чтобы определить влияние на производство. Наши мысли с нашими коллегами, нашими пациентами и обществом, во время того, как мы восстанавливаемся после этого погодного инцидента, - говорится в заявлении Pfizer.

Также в Северной Каролине после торнадо были поваленные деревья, которые перекрыли магистраль между штатами, временно полностью остановив движение. Некоторые постройки на пути воронки были снесены. Сообщается о четырех пострадавших людях во время торнадо.

Власти призвают жителей штата держаться подальше от дорог из-за обрыва линий электропередачи, утечки газа и других серьезных повреждений в районе.


Тэги: США , торнадо , Pfizer

Источник: https://www.caravan.kz

Иллюстрации: кадр из видео