Опубликовано: 50

В США из-за наводнения погибли 45 человек

В США из-за наводнения погибли 45 человек Фото - Autonews.ru

Число погибших в результате наводнений на северо-востоке Соединенных Шатов увеличилось до 45 человек.

Только в штате Нью-Джерси жертвами стали не менее 23 человек, сообщает Интерфакс-казахстан со ссылкой на CNN

При этом, по данным местных властей, их число может вырасти, поскольку многие числятся пропавшими без вести.

Губернатор штата Фил Мерфи сказал, что большинство погибших - это те, кто находились в своих автомобилях, когда на них неожиданно обрушились потоки воды.

- Мы хотим воздержаться от полного изложения информации о человеческих жертвах. Они разбросаны по нескольким округам, в основном, не полностью, но в основном - в центральном Джерси и нескольких на севере, - сказал Мерфи в вечернем выпуске новостей.

Наводнения были вызваны ураганом "Ида", который сопровождался проливными дождями. В среду он привел к масштабным наводнениям в Нью-Йорке, где, по предварительным данным, погибло не менее 12 человек. В городе приостановили работу всех линий метрополитена. Мэр города Билл де Блазио заявил, что в городе спасателей ждут сотни человек.

В нескольких штатах страны объявлено чрезвычайное положение, ведутся спасательные и восстановительные работы.

Ранее в четверг президент США Джо Байден поблагодарил спасателей, которые работали в ночь, когда сильнейший дождь обрушился на Нью-Йорк, и сообщил, что Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях готово предоставить пострадавшим штатам государственную поддержку.

На данный момент в США около 1,2 млн человек не имеют доступа к электричеству, более 900 тыс. из них - в штате Луизиана.
"Ида" обрушился на Луизиану в начале этой недели, после чего двинулся на север страны и вызвал наводнения в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи