Опубликовано: 40

В США 58 процентов американцев не одобряют политику Байдена

В США 58 процентов американцев не одобряют политику Байдена

В США 58% американцев считают, что политика Байдена усугубила проблемы экономики.

Более половины американцев считают, что политика, проводимая президентом США Джо Байденом, усугубила экономическую ситуацию в стране, следует из данных опроса, проведенного телеканалом CNN и компанией SSRS, сообщает РИА Новости.

"Рейтинг одобрения его работы составляет всего лишь 39%, а 58% опрошенных заявляют, что его политика усугубила экономическую ситуацию в стране, что на восемь процентных пунктов больше, чем прошлой осенью", - приводит телеканал результаты опроса.

Как отмечает CNN, 70% респондентов считают, что "дела в стране идут плохо", 51% опрошенных заявили, что правительство должно прилагать больше усилий для решения проблем в США.

Согласно результатам опроса, рекордно низкое число американцев (28%) заявили, что Байден вызывает у них доверие, и лишь 26% респондентов, что на шесть процентных пунктов ниже, чем в марте, верят, что у Байдена достаточно сил и "сообразительности", чтобы эффективно исполнять обязанности президента.

Кроме того, подавляющее большинство (67%) избирателей-демократов и тех, кто придерживается схожих с ними взглядов, считают, что, вероятнее всего, Байден снова станет кандидатом в президенты от Демократической партии. При этом такое же число респондентов из этой группы, что на 13 процентных пунктов больше, чем в марте, заявили, что партия должна выдвинуть кого-то другого вместо Байдена.

Почти шесть из десяти зарегистрированных избирателей, принявших участие в опросе, заявили, что в случае участия в выборах 2024 года Джо Байдена и экс-президента США Дональда Трампа их выбор будет в значительной степени мотивирован отношением к последнему. Так, 30% заявили, что они проголосовали бы за Байдена прежде всего для того, чтобы выразить свое несогласие с Трампом, а 29% - что они проголосовали бы за Трампа в основном в знак поддержки бывшего президента США.

В опросе CNN, проведенном исследовательской фирмой SSRS, приняли участие 1503 взрослых респондента, среди них 1259 зарегистрированных избирателей и 391 независимых избирателей-демократов и избирателей, придерживающихся взглядов Демократической партии США. Опрос проводился с 25 по 31 августа. Погрешность выборки составила плюс-минус 3,5 процентных пункта.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. На выдвижение кандидатом от Республиканской партии на них претендуют Дональд Трамп, бывший вице-президент Майк Пенс, губернатор Флориды Рон Десантис, бизнесмен Вивек Рамасвами, бывший постпред США при ООН Никки Хейли, сенатор от штата Южная Каролина Тим Скотт, бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи и другие. Нынешний президент США демократ Джо Байден в апреле заявил, что также намерен переизбираться.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи