Опубликовано: 300

В специально экономическую зону перенесут заводы с центра Алматы

В специально экономическую зону перенесут заводы с центра Алматы

Этот шаг позволит на месте заводов построить жилые комплексы.

В рамках круглого стола на тему «Инновационная экосистема и городская среда» было озвучено решение переместить все заводы и предприятия, которые могут наносить вред людям в специальную экономическую зону «Парк инновационных технологий», передает InAlmaty.kz со ссылкой на Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

- Мы это делаем в рамках развития нашего города. Сегодня город активно развивается. У нас много малого и среднего бизнеса, тем самым формируется экосистема, которая должна развиваться во всех направлениях, - отметил Ганибет Аубакиров, исполняющий обязанности руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы.

На встрече побывали и представители компаний и заводов, которые попросили разобраться глубже в нюансах переезда компаний.

- Сколько времени нам будет дано на переезд? Моему предприятию нужно не менее полугода на переезд. А в это время 2000 человек останется без работы. Это принесет трудности для города. Мы должны сначала воссоздать аналогичное производство на площадке, которую нам выделят и плавно переезжать, - выразил свою точку зрения, Андрей Антипов, заместитель председателя правления ТОО «Eurasian Foods Corporation».

В ведомстве обещали учесть мнение предпринимателя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи