«С 19 августа 2011 года АО «НК «ҚТЖ» в целях удовлетворения спроса населения на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, а также учитывая пожелания жителей Кустанайской области, в состав рабочего поезда № 5201/5202 сообщением «Тобол-Карталы» включены три пассажирских вагона», — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
По информации, состав сформирован из пяти вагонов, одного крытого, одного классного для работников АО «НК «ҚТЖ» и трех дополнительных пассажирских. Общее число сидячих мест в каждом дополнительном вагоне — 81. Данный маршрут является социально значимым. Для жителей станций «Баталы», «Заятск», «Аксу», а также 11 населенных пунктов рабочий поезд «Тобол-Карталы» он будет являться основным средством передвижения на данном направлении.
Как отмечается, благодаря данному назначению за одну поездку по маршруту «Тобол-Карталы» будет дополнительно перевозиться до 243 пассажиров. Стоимость билетов со станции Тобол до станции Карталы – Т407.
Поезд № 5201/5202 будет курсировать ежедневно, кроме четверга. Время отправления из Тобола в 08.05, прибытие в Карталы в 12.05. Из Карталы состав отправляется в 13.35, прибытие в Тобол в 17.00 (по времени Астаны).
Напомним, что в соответствии с межправительственным соглашением РК и РФ с 1 июля 2011 года участок железнодорожного пути «Тобол-Аксу», протяженностью 102 километра, был передан российской стороной на баланс АО «НК «ҚТЖ». До этого данный участок обслуживался поездом № 6527/6528 «Карталы-Тобол» Южно-Уральской железной дороги Российской Федерации, который был отменен 1 июля 2011 года.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане