В Нур-Султане проходит первый форум социальных проектов, передает Caravan.kz.
Одна из тем форума посвящена экологическим проблемам в стране. Тема масштабной встречи, инициированой Фондом Нурсултана Назарбаева, — «Государство, бизнес и НКО: 30 лет единства и партнерства в интересах устойчивого развития».
— Актуальной на сегодня является тема сокращения выбросов парниковых газов. Сейчас активно ведется работа в этом направлении. Также в Казахстане принята Cтратегия низкоуглеродного развития до 2050 года. Недавно состоялось совещание, на котором заместитель премьер-министра РК Роман Скляр заслушал отчет о ходе реализации этой стратегии. Большую роль в создании новых эффективных концепций, мониторинге экологической ситуации и принятии эффективных решений играют НПО, представители бизнеса и гражданского общества, — сказал Рустем Кабжанов.
Напомним, вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан Асхат Оралов, выступая на форуме, отметил, что за последние 10 лет сеть НПО выросла в четыре раза.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Автомобиль сбил деревья в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
АФМ завершило расследование в отношении блогеров Жанабыловых
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте переполнены роддомы: как демография давит на экономику города
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС